Что делать и где теперь искать

Добрый вечер 2 месяца назад подали письмо в суд о расторжении брака. Письмо по трек коду дошло до адресата в котором были оригиналы документов. После бездействия суда решили узнать причину т.к. 2 месяца это уже срок. Но письма как такового никто не получал отвечают нет нигде. Что делать и где теперь искать.

, Руслан, г. Москва
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте!

В соответствии со ст. 431 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации

Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто судебному штрафу в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса.

Рекомендую написать жалобу на имя председателя суда приложив:

1. Копию квитанция об оплате, где указан трек-номер, по нему можно на сайте почты России распечатать отчет о почтовом отслеживании.

2. Копию описи вложения, из которой будет видно содержание письма.

3. Копию уведомления о вручении (если вы направляли с ним, то оно должно вам вернуться, с подписью и датой получения почтовой корреспонденции).