Интересует вопрос: Может ли отец отказаться от наследства в пользу двух дочерей, от имущества оставшегося от жены (1/2 дома с земельным участком и дом с земельным участком)

Здравствуйте! Интересует вопрос: Может ли отец отказаться от наследства в пользу двух дочерей, от имущества оставшегося от жены (1/2 дома с земельным участком и дом с земельным участком)

, Ольга, г. Кострома
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

да может

ему необходимо обратиться к нотариусу для составления соответствующего заявления