Мне начислили подоходный налог

Добрый день. Я обналичила кредитную карту. Деньги не вернула. Мне начислили подоходный налог. Правомерно ли это?

, Юлия, с. Илька
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
кредитную карту. Деньги не вернула. Мне начислили подоходный налог. Правомерно ли это?

Юлия

Юлия, добрый день! Да, вполне правомерно т.к. в случае если кредитные обязательства Вами не исполнены в установленные сроки и в итоге списаны кредитором как безнадежная к взысканию задолженность у Вас возникает доход подлежащий налогообложению. Поэтому в данной ситуации если невозвращенная задолженность списана, начисление налога правомерно