Возможен ли обмен квартирами если они сироткие и находятся в разных районах?

Добрый день у меня вопрос .Возможен ли обмен квартирами если они сироткие и находятся в разных районах?

, Алёна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
с.Возможен ли обмен квартирами если они сироткие и находятся в разных районах?

Алёна

Добрый день!

Если вам жильё предоставили по договору специализированного найма жилья, то обмен не допустим, по истечении 5 лет, когда будет заключён договор соцннайма будет возможна приватизация жилья и возможность распоряжением жильём после приватизации.

ст. 92 ЖК РФ

 Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом.