Мне осталось служить полтора месяца и обнаруживаю, что у меня нет военика, как теперь быть?

Я нахожусь в армии

Мне осталось служить полтора месяца и обнаруживаю, что у меня нет военика, как теперь быть?

, влад, г. Краснодар
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы однозначно совершили грубый дисциплинарный проступок, предусмотренный статьей 28.5. Федеральный закон от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и пунктом 1 Перечня грубых дисциплинарных проступков (Приложение №7 к Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации), а именно:  умышленная порча либо утрата по небрежности документа, удостоверяющего личность военнослужащего Российской Федерации (служебного удостоверения военнослужащего органов, указанных в пункте 1 статьи 2 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“).
Вам необходимо сообщить об этом командованию своего подразделения. В отношении Вас будет проведено разбирательство, с последующим применением мер дисциплинарного характера согласно требованиям Дисциплинарного устава ВС РФ. Взамен утерянного военного билета выдадут временное удостоверение.
С уважением, М. Игнатьев!