Отец владел тоже более 3х лет Вопрос после продажи придется платить подоходный налог?

Добрый день , по наследству перешла 1/2 квартиры от отца , вторая половина была записана на меня более 3х лет . Отец владел тоже более 3х лет

Вопрос после продажи придется платить подоходный налог?

, андрей, г. Екатеринбург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 217. НК РФ, на сегодняшний день наследник освобожден от обязанности уплачивать государству налог на принятую в наследство недвижимость, поэтому в независимости от срока владения вы освобождаетесь.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ