Можно ли расторгнуть договор без выплаты за обучение?

Здравствуйте. Я заключала договор по целевому обучению для поступления в колледж в другом городе. У меня 2 года и 10 месяцев обучение. В этом году заканчиваю 2 курс, и остаётся один год. Я вышла замуж и у меня беременность сроком 2 месяца. Колледж и место где заключали договор находятся не по месту жительства. Можно ли расторгнуть договор без выплаты за обучение?

, дарья, д. Минск
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Дарья, добрый день!

Изучите внимательно сам договор, какие условия в нем прописаны.

В случае, если вам необходима консультация, вы можете обратиться в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.