Могу я это сделать так же через МФЦ?

Здравствуйте. Я прописала человека год назад , а сейчас хочу его выписать. Сам выписываться он не хочет. Могу я это сделать так же через МФЦ? Я единственный собственник квартиры

, людмила, г. Ростов-на-Дону
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток, Людмила! Выписать человека путем подачи документов через многофункциональный центр не получится, так как это можно сделать только по решению суда, а для этого Вы как собственник жилого помещения должны обратиться с исковым заявлением с суд, предоставив все необходимые документы и оплатив госпошлину. Если суд вынесет решение об удовлетворении Ваших требований о снятии гр-на с регистрационного учета, это решение будет основанием для МВД для «выписки» гр-на. Имею опыт ведения аналогичных дел и могу Вам помочь на платной основе.

Если Вас устроил ответ, прошу оставить положительный отзыв, заранее благодарю!

Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Через МФЦ не сможете. Только через суд.