Вопрос такой, ходила писала заявление о возврате предоплаты, вернут ли?

Добрый день! Оставила предоплату за телефон в салоне В размере 5000 рублей. Но когда знакомым рассказала, что там оставила предоплату и хочу заплатить очищавшуюся сумму при получении, они во весь голос начали говорить ни в коем случае не бери у них! Вопрос такой, ходила писала заявление о возврате предоплаты, вернут ли ? Как отстоять своё ?

, ангелина, г. Самара
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ангелина!

Чтобы вернуть предоплату, необходимо написать заявление и предъявить его продавцу.

Если по первому требованию не вернут, то необходимо писать претензию. Если и после этого не вернут, то можно обратиться в суд.
Также очень важен договор, который вы заключили при внесении предоплаты. В нем может быть предусмотрен отказ от возвращения предоплаты.

Если консультация была Вам полезна, нажмите на зеленый плюс, пожалуйста.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.