Дели дом с братом по наследству

Здравствуйте! У меня 3 года назад умерла мама, и ее дом разделился на 4х наследников, двое из которых отказались от наследства и не дали письменный отказ в чью либо пользу из двух оставшихся наследников. Я вступила в наследство получила свидетельство о праве о наследство по закону, свидетельство о государственной регистрации права и кадастровый паспорт на свою долю. Второй наследник этих документов скорее всего не получил. В свидетельстве стоит сумма дома 216 957 руб она и будет являться той суммой которую мы должны поделить, если дом не продавать, а просто выплатить долю одному из наследников или нужно оценивать дом по рыночной стоимости и отдавать долю исходя из этой рыночной оценки ??. Может ли второй наследник подать в суд на меня о выплате ему его доли так как дом мы продавать не собираемся там живу я и мой сын мы 2м там прописаны и жить нам больше не где. Если они подадут в суд о выплате его доли то меня обяжут выплатить всю сумму полностью или назначат ежемесячный платеж исходя из моей заработной платы и сколько это будет процентов?
, Наталья, г. Екатеринбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

1)да, 217 957р это стоимость наследуемого имущества, только это стоимость непосредственно Вам причитающейся доли

2)Он может обратиться с иском о принудительном выкупе Вами его доли

3)Всю сумму