Ремонт договора и сметы нет так как заказчик помогал и мы устно договорились что он оплачивает по 2 тр в день ремонт почти закончен его все устроеволо Теперь он хочет подать в суд

нанели делать ремонт договора и сметы нет так как заказчик помогал и мы устно договорились что он платет мне по 2 тр и в день при этом все делаем вместе ремонт почти закончен сперва все устраеволо. Теперь он хочет подать в суд чтоб я вернул заработанные деньги это 70 тр за полтора месяца и ещё за материалы как он говорит это около 300 тр и плюс кампмнсацыю.. хочет заказать экспертизу то что материал испорчен но делали все вместе . что мне делать и как докозать что он меня нанел как разно рабочего а не профисеонала и то что если что то испорчено то это не мая вена так как я не специалист ?

, Николай, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ответить на Ваш вопрос  можно таким образом — пока не будет проведена строительная экспертиза, и заказчик не предъявит к Вам требования в суде, взыскать в Вас деньги он не вправе. Если не сохранилось никаких бумаг и расписок, заказчику также сложно будет доказать, что определенную сумму денег он Вам выплатил.
70 тр за полтора месяца и ещё за материалы как он говорит это около 300 тр и плюс кампмнсацыю…
Стоимость материалов также доказать сложно, так как не составлен договор, из каких материалов и на какую сумму Вы обязались произвести ремонт. Если есть вопросы, пишите мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.