Нужно ли мне отрабатывать дни после выхода с больничного или эти дни входят в число 14 дней

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я нахожусь на больничном и хочу написать заявление на увольнение. Каким образом будет происходить увольнение? Имеет ли работодатель право не принять такое заявление? Нужно ли мне отрабатывать дни после выхода с больничного или эти дни входят в число 14 дней.

, елена, г. Самара
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Можно написать заявление находясь на больничном. Дни нахождения на больничном войдут в срок отработки — две недели. Заявление можно отправить заказным письмом с уведомлением.

С уважением.