В 1981 году окончила 3 х годичные курсы.и получила свидетельство медсестра - воспитатель.проработала 40 лет воспитателемюсейчас проходила курсы усовершенствования, не дали удостоверение об окончании

Добрый день! в 1981 году окончила 3 х годичные курсы.и получила свидетельство медсестра - воспитатель.проработала 40 лет воспитателемюсейчас проходила курсы усовершенствования , не дали удостоверение об окончании. не подходит мое свидетельство.правильно ли это .город Энгельс.

, Светлана, г. Саратов
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Светлана!

Согласно ФЗ №273, учебные заведения обязаны выдать итоговое удостоверение или сертификат. Только в случае, если  выпускник не сдал итоговую аттестацию, то ему выдают справку об обучении.

Следовательно, это не правильно!