Как лучше оформить: на одного собственника или двух (муж и жена)?

Здравствуйте. Покупаю квартиру. Как лучше оформить :на одного собственника или двух (муж и жена)?

Непонятно существенной разницы.

, Камол, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если между супругами брак заключен, то нет никакой разницы на кого оформлено по бумагам имущество.

В силу ст. 34 СК РФ имущество считается совместно нажитым и составляет по 50% доли каждого из супругов.

В соответствии со ст. 35-40 СК РФ Вы можете выделить имущество в долевую собственность, составив брачный договор или соглашение о разделе имущества.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.