Потёк электрический водонагреватель, гарантия не истекла, в сервисном центре выдали акт на его замену, а в

Потёк электрический водонагреватель, гарантия не истекла, в сервисном центре выдали акт на его замену, а в магазине сначала согласились поменять, но надо было подождать несколько дней, пока они привезут такой-же, но по истечении договоренного срока, я пришёл в магазин, а мне заявили чтобы я опять привёз им старый водонагреватель, для дополнительной экспертизы и если она подтвердит указанную неисправность и заключение сервисного центра, то тогда они поменяют водонагреватель. Законно ли это?

, Евгений, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

выдали акт на его замену, а в магазине сначала согласились поменять, но надо было подождать несколько дней, пока они привезут такой-же, но по истечении договоренного срока, я пришёл в магазин, а мне заявили чтобы я опять привёз им старый водонагреватель, для дополнительной экспертизы и если она подтвердит указанную неисправность и заключение сервисного центра, то тогда они поменяют водонагреватель. Законно ли это?
Учитывая, что проверка качества уже произведена и у Вас есть документы на замену (акт) я бы Вам рекомендовал сейчас подготовить и подать им официальное требование потребителя в письменном виде — направив его Почтой России по их юридическому адресу. К требованию приложите копию акта.

Если требование не удовлетворят, то рекомендую обратиться с иском в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.