На многих сайтах юристов обещают возврат денегза страховку при чем свой гонорар пишут после процесса.Однако

На многих сайтах юристов обещают возврат денегза страховку при чем свой гонорар пишут после процесса.Однако как обращаешься начинают писать за судебные издержки причем у всех сумма разная,которую им надо до процесса.Так вот объясните пожалуйста что это за судебные расходы при подаче искового в суд на страховую и какие суммы?

, евгений, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений! Стоимость своей работы каждый юрист оценивает индивидуально, нет единых тарифов. Ваше право не согласиться с суммой, которую юрист за работу за свою просит и обратиться к другому юристу

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Согласен с коллегой. Если у вас вопрос о возврате страховой премии по истечении 14 дн., можете показать ваш договор страхования. И вам отвечу о возможности возврата и какова будет примерная сумма. По «зелененькому» сразу скажу — нет.