Какой органа находится разрешит конфликтную ситуацию

В спортивной школе тренер А.С. Воронин обратил внимание на то, что один из его учеников А. Скворцов часто приходит на занятие с кровоподтеками. Из беседы с ним Воронин узнал, что родители часто избивают Андрея, объясняя это повышенной требовательность к его поведению. Воронин обратился в орган Управления образованием, где была организована проверка, в ходе которой было установлено, что Скворцовы в целом характеризуются положительно, имеют постоянный источник дохода, заботятся о сыне, но иногда допускают факты рукоприкладства под различными предлогами. В этой связи со Скворцовыми была проведена профилактическая беседа. Однако через месяц Андрей вновь пришел в спортивную школу со следами побоев, а в ходе тренировки высказал нежелание возвращаться домой из-за опасения опять быть избитым. Возмущенный тренер обратился в полицию с просьбой незамедлительно произвести отобрание Андрея у родителей. В этой просьбе Воронину было отказано, поскольку в законе указана иная процедура защита прав ребенка, подвергшегося жестокому обращению. В компетенции какого органа находится разрешение этой конфликтной ситуации, какие меры можно принять в отношении родителей, допускающих физическое или психическое насилие в отношении своих детей.

, Светлана, г. Тула
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае разрешение этой конфликтной ситуации относится к компетенции   органов опеки и попечитальства, именно ими при  обращении на насильственные действия  с несовершеннолетними, проводится работа с законными представителями несовершеннолетних.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ