Открытие магазина бутылочного пива в Московской области

Открытие магазина бутылочного пива в Московской области. Планируем открытие магазина в жилом доме, продажа исключительно бутылочного пива и снеков, без осуществления продажи разливного пива. Возможна ли деятельность на территории многоквартирного дома с учетом закона Московской области № 289/2019-ОЗ «О внесении изменения в Закон Московской области «О розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в Московской области»

, Ирина, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина.

Если вход в магазин со стороны двора или торца дома, то розничная продажа пива не допускается согласно закону МО от 26 декабря 2019 года N 289/2019-ОЗ.

1) расположенных в нежилых, во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных жилых домах, вход для покупателей в которые организован со стороны двора и (или) торца данных жилых домов;

http://docs.cntd.ru/document/5...

Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Имеется ввиду и бутылочное пиво тоже? вопрос исключительно, если магазин продает только бутылочное, без розлива.

Тогда получается все сетевые алкогольные магазины тоже должны уйти из помещений многоквартирных домов, но так как они не уходят, полагаю, что речь идет только про разливное пиво.

Ирина, извините, уточню свой ответ. Этот закон отменен в июне ЗАКОНом  МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 июня 2020 года N 126/2020-ОЗ. Поэтому можете торговать. http://docs.cntd.ru/document/565195688