Водитель вину не признает.вина доказана полностью.водитель не хозяин машины.хозяин машины водителя не

Здравствуйте моего сына сбил камаз насмерть. Водитель вину не признает .вина доказана полностью .водитель не хозяин машины.хозяин машины водителя не вписал в страховку и передал ему руль в связи с этим какую статью или какое наказание можно предъявить хозяину машины?

, Оксана, Хромтау
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Одним из оснований, служит статья 1100 ГК РФ

ГК РФ Статья 1100. Основания компенсации морального вреда

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина   источником повышенной опасности;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович