Надзор смягчить как

здравствуйте,подскажите пожалуйста вот что.у мужа в ближайшие дни суд по закреплению за ним надзора.можно ли как то изменить или смягчить запрет на посещение общественных мест?может быть стоит ему ссылаться на что либо?характеризуется положительно,нарушений у него нет.Просто 8 лет без права посещения,это очень много.заранее спасибо

, катерина, г. Астрахань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В суде стоит просить не назначать  данное ограничение и максимально мотивировать это отсутствием общественной опасности мужа, необходимостью посещения и т.п.

Конкретика зависит от ситуации мужа.

Также ограничения могут быть сняты в процессе осуществления надзора.

Кроме того, административный надзор может быть прекращён досрочно в случае досрочного снятия судимости в порядке части 3 ст. 86 УК РФ или в случае досрочного прекращения самого надзора в порядке ч. 2 ст. 9 ФЗ «Об адм надзоре...»

катерина
Клиент, г. Астрахань
Спасибо
катерина
Клиент, г. Астрахань
Подскажите как мне написать заявление на то что бы мужа оставили у нас в городе отбывать оставшийся срок.И кому писать? в региональный ФСИН или в Москву? его со строго режима должны перевести на колонию поселения