Здравствуйте, скажите пожалуйста, выдаётся ли егрн на несовершеннолетних детей?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, выдаётся ли егрн на несовершеннолетних детей? Свидетельство о праве собственности на несовершеннолетних детей есть. Хотела прописать человека, не получилось, так как на детей как собственников квартиры нет егрн.

, Анастасия, г. Ачинск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы имеете в виду, выписка из ЕГРН, то да выдается. Она выдается и на человека (о права на объекты) и на объект недвижимости, зная его адрес или кадастровый номер, вы можете заказать такую выписку как в эл, так и в бумажном виде через МФЦ. Такую выписку на объект может заказать любое лицо. А действовать от лица несовершеннолетнего вправе мать как законный представитель в случаях, если совершаются какие-либо действия от лица несовершеннолетнего.

Всего хорошего!