Живу далеко от того места где выдают.что делать?

Скоро менять паспорт. Потерял свидетельство о расторжении брака. Живу далеко от того места где выдают.что делать?

, дмитрий, г. Краснодар
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Получить дубликат по месту жительства, если брак заключался в другом городе:

— Обратиться в ближайший ЗАГС;
— Отправить запрос в ЗАГС, где был зафиксирован факт развода;
— Ожидать уведомление о возможности получения;
— Предварительно оплатить госпошлину.

Так же, вы можете воспользоваться порталом государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/52869...

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Самый простой способ для вас — воспользоваться онлайн-сервисом «госуслуги».