Инородное тело в колбасе

Я нашла инородное тело в колбасе. Написала претензию в адрес производителя,но мне ответ так и не дали, что мне нужно делать дальше?И какой моральный ущерб могу потребовать? Мое здоровье не пострадало.

, Саяна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Саяна!

Теперь вам надо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, в которой полностью отразите всё обстоятельства дела, укажите что не поступил ответ, и попросите провести проверку предприятия на наличие нарушений, а так же привлечь данную изготовление продукции опасного для жизни.

Так же вы можете обратиться в суд с требованием возмещения вам морального вреда, за продажу такого товара. Иск о защите прав потребителей госпошлиной не облагается и может подаваться по месту жительства.
Удачи Вам! Не дайти чтоб им сошло всё с рук!