В какой суд и в какую инстанцию должен обратиться московский шелковый комбинат?

По иску организации МостСтрой арбитражный суд города Москвы взыскал с организации московский шелковый комбинат 1000 000 рублей на что ответчик не согласился и обжаловал решение суда первой инстанции. В какой суд и в какую инстанцию должен обратиться московский шелковый комбинат?

, Ilzida Nurieva, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Комбинату необходимо обращаться в апелляционную инстанцию

АПК РФ Статья 258. Арбитражный суд апелляционной инстанции

Апелляционные жалобы рассматривает в порядке апелляционного производства арбитражный суд апелляционной инстанции, образованный в соответствии с Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в Российской Федерации».

Т.к. решение было вынесено арбитражным судом города Москвы-обращаться необходимо в Девятый арбитражный апелляционный суд:

Федеральный конституционный закон от 28.04.1995 N 1-ФКЗ (ред. от 18.07.2019) «Об арбитражных судах в Российской Федерации»

ст.33.1

5) в Московском судебном округе:
Девятый арбитражный апелляционный суд, осуществляющий проверку судебных актов, принятых Арбитражным судом города Москвы;

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.