Какую доверенность мне необходимо сделать, чтобы жена смогла без меня продать ее?

Добрый день. у меня есть квартира,купленная в ипотеку. какую доверенность мне необходимо сделать,чтобы жена смогла без меня продать ее?

, Виталий, г. Краснодар
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Виталий!

какую доверенность мне необходимо сделать, чтобы жена смогла без меня продать ее?

Вам необходима доверенность, оформленная в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ от 30 ноября 1994 года N 51-ФЗ.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/32e00c7cfcff3f970d29fb5f8b2f514e988fb64f/

Речь идет о нотариальной форме доверенности.

Обратитесь к любому ближайшему нотариусу и он Вам ее оформит. Форму доверенности самостоятельно готовить не нужно, у нотариуса она есть.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если квартира оформлена на вас, то нужна доверенность на продажу квартиры третьим лицом, по цене по своему усмотрению лучше писать. При этом нужно будет еще нотариальное согласие супруги на продажу.

Если оформлена только на жену, то доверенность не нужна, а нужно ваше согласие нотариальное на продажу.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.