Какой закон регулирует где мне проходить справку на продление лицензии?

Отказываются принимать документы на продление лицензии на охотничье оружее по причине того что прошел справку в частнтй клинике, а нарколога и психолога прошел как положено по месту прописки.

Какой закон регулирует где мне проходить справку на продление лицензии?

, Андрей, г. Новый Оскол
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!
Согласно пункту 4 приложения №1 Приказа Минздрава РФ  от 30 июня 2016 г. N 441н О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА НАЛИЧИЕ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ВЛАДЕНИЮ ОРУЖИЕМ И ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ НАЛИЧИЯ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ МЕТАБОЛИТОВ:

Медицинское освидетельствование проводится в медицинских и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность (далее — медицинские организации), независимо от их организационно-правовой формы, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по «медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием», «офтальмологии».

Таким образом, офтальмолога можно пройти в любой лицензированной клинике, в отличие от нарколога и психолога, которых нужно проходить по месту прописки.
Если консультация была Вам полезна, нажмите на зеленый плюс, пожалуйста.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.