ПРЕТЕНЗИЯ по аренде

Добрый вечер. Арендодатель заблокировал доступ в арендуемое офисное помещение. Вся документация , электронные носители, личные вещи в помещении. Задолженность 3 месяца. Надо составить претензию

, Эльза, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльза!

Вашим договором аренды не предусмотрено право арендодателя осуществлять удержание какого-либо имущества (вещей), находящегося в арендуемом помещение (ст. 359 Гражданского кодекса РФ). Поэтому действия арендодателя являются злоупотреблением правом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (в частности, претензии в адрес арендодателя), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

До обращения в суд в Вашем случае направление письменной претензии арендодателю является обязательным.