Как отменить судебный приказ

Мне на работу пришёл судебный приказ на взыскание денежных средств от 22 мая 2017 года, по моему мнению срок предъявления к исполнению истёк. В банке данных исполнительных производств по поиску по номеру ИД ничего не найдено, значит взыскатель не обращался к приставам. Как мне отменить судебный приказ, что бы МС вынес определение и я его отослал в бухгалтерию, что бы сняли взыскание с зарплатной карты?

  • Скан суд приказ Мурашов
    .pdf
, Андрей Мурашев, г. Кемерово
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Подавайте ходатайство о восстановлении срока и возражение на судебный приказ.

Андрей Мурашев
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте. Подал возражение в котором прошу суд восстановить сроки и отменить решение, т.к. приказ не получал, МС с/у назначил слушание, но я считаю что судебный приказ просрочен и хочу на основании этого отменить всё

На самом деле сам факт подачи возражения является основанием для отмены. Для Вас главное, чтобы срок восстановили.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

В описываемом случае взыскатель подал на пряму судебный приказ, в обход приставов.

Вам нужно сейчас подать возражение с восстановлением процессуального срока (обязательно).

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

 1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

В восстановлении процессуального срока нужно ссылаться на неполучение судебного приказа. И на правила почты по вручению заказной корреспонденции.

Так же подайте одновременно заявление на выдачу дубликата судебного приказа (действует всегда).

Андрей, если есть еще вопросы — задавайте.