Муж, отец моей дочери(2, 5г.) обратился в ПДН милиции с жалобой, что ему не дают видеться с дочерью(до этого в суд

Бывший гр. муж, отец моей дочери(2,5г.) обратился в ПДН милиции с жалобой, что ему не дают видеться с дочерью(до этого в суд не обращался, на мировое соглашение не пошёл.) сотрудница ПДН позвонила мне на роботу(руководителю) и сказала, что ей придётся составлять на меня протокол. У меня вопрос:в её ли компетенции решать эту проблему, ведь семейными и гражданскими отношениями занимается районный суд?

, елена, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Бывший гр. муж, отец моей дочери(2,5г.) обратился в ПДН милиции с жалобой, что ему не дают видеться с дочерью(до этого в суд не обращался, на мировое соглашение не пошёл.) сотрудница ПДН позвонила мне на роботу(руководителю) и сказала, что ей придётся составлять на меня протокол.

елена

По заявлению мужа на Вас хотят составить протокол по ст. 5.35 КоАП РФ, это в компетенции ПДН. Вы можете обжаловать постановление о назначении Вам наказания по результатам рассмотрения протокола. Если нужно составить документы — напишите мне в чат.

ст. 5.35 ч. 2 КоАП РФ, Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.