Я складываю эти две стоимости, умножаю на 70% и от полученной суммы плачу 13%?

Добрый день. Помогите пожайлуста рассчитать налог. Хочу продать мною построенный жилой дом. Кадастровая стоимость здания 975 000р, земли 600 000. Я складываю эти две стоимости, умножаю на 70% и от полученной суммы плачу 13%?

, Оксана, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какая цена указана в договоре?

Оксана
Клиент, г. Краснодар

3 300 000 р

Вы с этой суммы и будете платить налог. Кадастровая стоимость применяется, если цена в договоре ниже 70% кадастровой стоимости — в этом случае доход будет равен 70%. Если цена больше — учитывается она.