Отменить судебный приказ

Здравствуйте помогите пожалуйста отменить судебный приказ, как мне это сделать и куда подавать на отмену?

, ann waifu, г. Тюмень
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обращаться с письменным заявлением в суд вынесший судебный приказ.

Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вы можете подать возражение относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. Если срок пропущен или вы вовсе не получали судебный приказ, нужно направлять в суд заявление о восстановлении процессуального срока.

Если Вам нужна дополнительная помощь в составлении возражений и заявления или более подробная консультация, обращайтесь в Чат, я с удовольствием Вам помогу с учетом обстоятельств вашего дела.

С Уважением, юрист Евгения

Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В суд, который вынес судебный приказ, необходимо подать возражения в течение 10 дней с даты получения копии приказа. В возражениях желательно, но не обязательно указать основания для отмены суд.приказа. Возможна общая формулировка о несогласии с суд.приказом

Если срок уже прошел, то к возражениям нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Необходимо написать заявление об отмене приказа в тот же суд, который вынес этот приказ.