Что можно привести в защиту своего знака?

После подачи на регистрацию товарного знака получили отказ в связи со сходностью до степени смешения. Полного пересечения по знаку нет. Предлагают предоставить доводы в защиту своей позиции. Что можно предпринять?

Можно ли сократить количество классов МКТУ на этой стадии?

Что можно привести в защиту своего знака?

  • 45988 Уведомление о результатах проверк~
    .pdf
, Александр, г. Санкт-Петербург
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Может, выбрать другой товарный знак?

Потому что ваш, действительно, поход до степени смешения с другими отварными знаками, поэтому высока вероятность того, что вам откажут даже если вы представите свои возражения, 99%.

Ну или иски потом прилетят от владельцев тех компаний, которые зарегистрировали свои товарные знаки раньше вас.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.