Бывшая девушка подала на установление осцовства как я могу написать возражение на этот иск?

Добрый день! Бывшая девушка подала на установление осцовства как я могу написать возражение на этот иск?

, наталья, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отзыв на иск должен базироваться на тех отбивании тех доводов, которые указаны в иске. Могу написать Вам отзыв на иск. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Статья 49 СК РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Вы можете представить в суд возражения на исковое заявление, ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы, а также предоставить другие доказательства, что вы не являетесь отцом ребенка (переписки, свидетели, фото-, аудиоматериалы и т.д.).

Если Вам нужна дополнительная помощь в составлении возражения на исковое заявление или более подробная консультация, обращайтесь в Чат, я с удовольствием Вам помогу с учетом обстоятельств вашего дела.