Оцените правомерность наложения дисциплинарного взыскания на участкового уполномоченного

Приказом начальника ОВД от 13 апреля лейтенант полиции Нестеров Г.П. был назначен участковым уполномоченным. Прием участка был назначен на 15 апреля в 13.00. 14 апреля на административном участке, закрепленным за лейтенантом полиции Нестеровым Г.П. были совершены 2 кражи чужого имущества ранее судимыми лицами, состоящими под административным надзором. Начальник ОВД принял решение о наложении дисциплинарного взыскания на лейтенанта полиции Нестерова Г.П. за слабую индивидуальную профилактическую работу.

Оцените правомерность наложения дисциплинарного взыскания на участкового уполномоченного.

, Наталья, г. Псков
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Решение задач стоит все же осуществлять самостоятельно поскольку это прямая обязанность обучающего обозначенная в ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ»

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
Оцените правомерность наложения дисциплинарного взыскания на участкового уполномоченного.

Наталья

Ответ на данный вопрос содержится в ФЗ  от 30.11.2011 N 342-ФЗ

«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»