Что мне можно сделать, чтобы не платить долг?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,прописана в квартире бывшего мужа(квартира муниципалтная).4 года как разведены и соответственно 4 года я там не живу.Сегодня узнала что управляющая компания подала в суд на бувшего мужа и на меня,так как имеется задолженность.Что мне можно сделать,чтобы не платить долг?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Полагаю, что Вам необходимо предоставить документы о расторжении брака и доказательства проживания в ином помещении в спорный период (как подтверждение непроживания в спорном помещении).

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. (ст. 69 ЖК РФ)

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев