Как выписаться

подскажите, при продаже частного дома какой документ нужно предоставить, если человек прописан в нем, но согласен на выписку и продажу, но он находится в другом городе на работе?

, Татьяна Першкина, г. Лиски
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Для снятия с регистрации нужно личное заявление гражданина. Он может подать такое заявление через портал госуслуги. Вы снять его с регистрации не сможете

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;

Татьяна Першкина
Клиент, г. Лиски
скажите, пожалуйста, а доверенность он может оставить?

нет, по доверенности тоже выписать нельзя.