Как решить вопрос по соблюдению моих прав?

добрый день. приобрел дорогую кофемашину в м-видео, в кредит ч.з интернет магазин. 15.09. В этот же день обнаружил неисправность, обратился ч.з. Ватсап компании с вопросом проконсультировать о дальнейших действиях. сообщили что заявка в работе элите ответ. пришел ответ о необходимости обратится в магазин . 18.09 привез товар в магазин где приобретается товар. с требованием возврата или обмена. сказал и что это не возможно и требуется отправит кофемашину в сервисный центр. было составлено соответствующее заявление. сегодня 11.10. ответа до сих пор нет поошло 23 дня. при обращении в магазин говорят что нет ответа с сервисного центра и предлагают ждать.

вопрос - что я могу требовать с магазина ? как решить вопрос по соблюдению моих прав?

, Игорь, г. Новосибирск
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Игорь, уточните пожалуйста, Вы передали товар в сервисный центр для проведения гарантийного ремонта?

Была ли Вам выдана квитанция в сервисном центре о приемке и что в ней написано?

Имеются ли доказательства подачи Вами заявления на обмен/возврат товара продавцу?