Можем мы уйти сошколы?

Можем мы уйти сошколы? Мы в 5том классет

, liliya, г. Москва
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый вечер! Если речь идет о добровольном уходе из школы в период образовательного процесса.

В соответствии с п.3 ст. 32 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) «Об образовании», образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса. Таким образом, поскольку преподаватели школы несут за вас ответственность на период уроков, мы не вправе самостоятельно покидать школу, в противном случае, это выльется для вас в ряд неприятностей со стороны родителей и администрации школы. После окончания образовательного процесса, за вас ответственность несут ваши родители, которые должны вас забирать из школы, либо под свою ответственность предоставлять вам право самостоятельно передвигаться из школы до дома, секции и т.д.

Надеюсь я ответила на поставленный вами вопрос! Желаю успехов!