Могу ли я рассчитывать на помощь от государства в качестве нуждающейся в жилье и программе молодая семья?

Здравствуйте,ситуация такая мне 26 лет.Проживаю с родителями в общежитии комнате 12 кВ м . Могу ли я рассчитывать на помощь от государства в качестве нуждающейся в жилье и программе молодая семья?

, Юлия, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Если вы о постановке на жилищный учет, то скорее всего не можете. С 2005 года действуйте Жилищный кодекс Российской Федерации в соответствии с которым право на жилье имеют лишь малоимущие граждане.

Однако есть множество региональных программ, которыми предусмотрены дополнительные льготы для молодых семей. Это могут быть как предоставление субсидии для строительства или приобретения жилого помещения в размере нормативной стоимости жилого помещения, так и другие льготы.

Для ознакомления с данными программами вам лучше обратиться с органы местного самоуправления. Удачи.