Какая падла это придумала?

здравствуйте уважаемые юристы! скажите пожалуйста, мне родители говорят: если я не буду пить Йодомарин, то у меня вырастет огромный кадык скажите пожалуйста правдоли это? и зачем мужчинам нужен кадык?

  • IMG_1602400308145
    .jpg
Уточнение от клиента
и что такое кадык?
, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны:

заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Кадык — это хрящ, который защищает щитовидную железу, он есть как у мужчин, так и женщин.

Йод организму необходим в определенных количествах и  при его недостатке здоровье человека может ухудшиться.

По этому родители заботятся о Вашем здоровье.

Михаил рыбов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сергей! а что будет если я не буду пить Йодомарин? что будет с моим кадыком?

Йодомарин необходимо принимать, он стимулирует Ваше здоровье, родители Вам правильно говорят. С кадыком Вашим ничего не случиться, он конечно вырастет с возрастом, так же как и Вы. Если будет страдать щитовидная железа (при отсутствии йода в необходимом количестве для организма), то это несомненно скажется на Вашем здоровье.