Здравствуйте, я заплатил деньги за пол года обучения в колледже и отучился неделю, после чего решил

Здравствуйте,я заплатил деньги за пол года обучения в колледже и отучился неделю,после чего решил отчисляться,могу ли я просить колледж о возврате денежных средств,с вычетом денег за эту неделю,что проучился

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, Вы вправе требовать возврат денежных средств за оставшийся период обучения.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Фактически понесенные расходы — это расходы, понесенные исполнителем до момента прекращения договора.

Вам следует обратиться с ВУЗс письменным заявлением об отказе от договора и требованием о возврате уплаченных за обучение денежных средств. Соответствующее требование подлежит удовлетворению в десятидневный срок со дня его предъявления.