Ст. 12. 8

Здравствуйте, меня остановили инспекторы ДПС. Почувствовали запах алкоголя изо рта (я был выпивший), провели освидетельствование, с результатами я не согласился, говорил, что я пил только днем и сейчас трезвый, состояние у меня было вполне нормальное, как будьто трезвый.

Повезли меня в мед. учреждение, там дышал в алкотестер, проходит тест с числами и меряли давление (160/100 оно у меня всегда большое, а тут еще после теста начали мерять, волнение). У инспекторов тестер показал 0.386 промилли, в мед. учреждении первый раз 0.28, второй 0.26.

В акте мед освидетельствования есть пункты с проверками, которые со мной не проводились, но ответы на них написаны. Нет номера сетрификата, в конце не написана дата в соотвестсвующем поле (в начале акта есть).

Время составления актов (по бумагам):

-Протокол об админитративном правонарушении 04:32

-Протокол об отсранении от управления ТС 04:32

-Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 04:53

-Протокол о направлении на мед. освидетельствование 05:00

-Акт мед. освидетельствования 05:10

-Протокол о задержании ТС 06:10

Дата последней поверки прибора Алкометр "Кобра" (у инспекторов) 12.11.2011

Дата последней поверки прибора "ALKOTEST 6810" (в мед. учреждении) 25.05.12

Сертификаты приборов мне не показывали, ни у инспекторов, ни в мед. учреждении. Забор воздуха не производился.

Что мне посоветуте сделать, чтоб не забрали права? Я думаю может что нибудь с лекарствами придумать, как будьто от давления?

Спасибо.

, Денис Гурьев, г. Архангельск
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы лишитесь прав. Доказывать что-то уже бессмысленно. Обратитесь к хорошему адвокату.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Сбрасывайте Ваши копии документов на мыло и будем посмотреть. Пока что то говорить рано