Можно ли на основании даты рождения аннулировать сделку?

В дарственной на квартиру была опечатка в дате рождения,того кто дарит квартиру.Прошло 3 года.Можно ли на основании даты рождения аннулировать сделку?

, Марина, г. Люберцы
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина. Признать договор дарения квартиры недействительным на том  основании, что в договоре опечатка в дате рождения вряд ли возможно. Суд расценит это именно, как описку, опечатку, и откажет в таком иске.