Из каких юридических фактов возникли данные правоотношения?

Из каких юридических фактов возникли данные правоотношения? Классифицируйте юридические факты и юридические составы (при их наличии):

1. Правоотношения между родителями и малолетними детьми, в соответствии с которыми родители являются представителями своих малолетних детей. 2. Сергеева завещала все свое имущество подруге детства Ласкиной. После смерти Сергеевой, Ласкина оформила свое наследственное право.

3. Мастерская заключила договор с институтом народного хозяйства об изготовлении транспорантов для первомайской демонстрации.

, Мекан, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правоотношения между родителями и малолетними детьми, в соответствии с которыми родители являются представителями своих малолетних детей

Возникают на основании Закона.

Сергеева завещала все свое имущество подруге детства Ласкиной.

Возникают из сделки.

После смерти Сергеевой, Ласкина оформила свое наследственное право

Возникают

в результате приобретения имущества по основаниям, допускаемым законом

Мастерская заключила договор с институтом народного хозяйства об изготовлении транспорантов для первомайской демонстрации

Возникают из договора.

Основание: ст. 8 ГК РФ.

С уважением,