Наследство, как предоставить информацию или разрушить дело

здравствуйте.

восстанавливал пропущенный срок на наследство, по завещанию, ответчик администрация города.

в процесс вошел объявившийся брат наследодателя, утверждает, что фактически принял и подал исковое о фактическом принятии, ответчиком указал администрацию, меня в последствии добавили 3й стороной. (его процесс остановили до решения по моему иску)

я выиграл первую инстанцию, а вот вторую, апелляцию, проиграл, отказали.

1.правильно я понимаю каких либо прав у меня находится в процессе брата уже нет?

2.у меня есть документы и факты при проверке которых их исковое рассыпется,

есть ли какие-то способы, что бы материалы, информация попала

в процесс. Или иные варианты?

, Павел, г. Новосибирск
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Павел.

В процесс брата вас обязаны включить, как ответчика. Минимум третьим лицом.

Восстановление срока на принятие наследства возможно лишь в исключительных случаях, которые должны быть подтверждены документально. Обычно это проигрышный вариант.

Лучший вариант подать иск о признании фактически принявшим наследство.

Вы можете, несмотря на проигранное первое дело, сами подать встречный иск об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на имущество в порядке наследования. Но если для этого у вас имеются основания.

Павел
Клиент, г. Новосибирск

адвокат утверждает, что, поскольку апелляционным судом, отменили решение первой инстанции о восстановлении пропущенного срока, апелляция как известно вступает в тот же день. то теперь я не наследник, следовательно и оснований присутствовать у меня сейчас нет.