Можно ли его получить в частном автосервисе?

Здравствуйте. Получил в транспортной компания груз поврежденным. Составлен коммерческий акт, в котором указано, что груз поврежден, без описания повреждений. На руки выдан бланк претензии и список документов, сканы которых я должен отправить на указанный адрес электронной почты. Из этого списка затруднение вызывают пункты: - Документы, подтверждающие размер ущерба (экспертное заключение... ) - Расчет ущерба. Груз - кузовная автозапчасть. Повреждения - вмятины и отломанные пластиковые части. Где и как я могу получить экспертную оценку и расчет ущерба? Кто уполномочен давать подобные заключения? Можно ли его получить в частном автосервисе? Спасибо.

, Андрей, г. Миасс
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Андрей, добрый день, в графе размер ущерба укажите стоимость груза, ведь груз поврежден и в том состоянии он не пригоден к использованию, стоимость восстановления здесь не имеет значения.

 Подтвердить стоимость вы можете документами на покупку — чеком или товарной накладной, просто делайте ссылки на эти документы и указывайте стоимость кузовной запчасти.