Копий дела никаких не получала, повесток никаких никуда не приходило

Добрый день. Несколько месяцев назад у меня заблокировали банковскую карту. Зашла посмотреть что там-штраф от судебных приставов на сумму 3500р. Звонила туда-сказали,что счет за капремонт квартиры, в которой я прописана, но не проживаю уже 15 лет. Копий дела никаких не получала, повесток никаких никуда не приходило. Никто никого не искал, как я поняла после звонка в судебные приставы. Я совершеннолетняя, но не имею никакого дохода. Учусь в колледже на бюджетной основе и не имею стипендии. И с меня требуют такие деньги с января месяца. Все, что попадает на счет моей карты-тут же снимается судебными приставами. И такая же ситуация у моих братьев, которые там прописаны. В этом городе, где мы прописаны-мы не проживаем. Подскажите, куда можно обратиться, чтоб решить этот вопрос.

, Даша Широзян, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Собственники обязаны вносить взносы за капремонт, даже если не проживают в квартире. Это установлено законом

ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Если же не согласны, то отмена судебного приказа возможна, если подать письменные возражения в суд