Через 3 месяца начато исполнительное производство по выплате процентов на этот долг, правомерно ли это и как это можно оспорить

По исполнительному листу был выплачен долг в течение 3 лет. Исполнительное производство было окончено. Через 3 месяца начато исполнительное производство по выплате процентов на этот долг, правомерно ли это и как это можно оспорить

, Юлия, г. Новосибирск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Юлия!

Вероятнее всего проценты взысканы судебным приказом. Для начала вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.