Как правильно описать в претензии к транспортной компании о повреждении мебели при транспортировке

Как правильно описать в претензии к транспортной компании о повреждении мебели при транспортировке. Повреждена целостность . Спасибо

, марина, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Максимально подробно с фотофиксацией. И начать надо не с претензии, а с акта выявленных повреждений мебели в процессу грузоперевозки, т.к. в противном случае доказать что-либо будет сложно. При этом акт надо составить до приемки мебели (по акту), т.к. в противном случае они будут ссылаться на то обстоятельство, что мебель повредили Вы сами уже после перевозки.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.