Прослушивание телефонных переговоров

если суд выдал постановление прослушиваьь телефонные переговоры ИВАНОВА А.А. а в итоге прослушивали по данному постановлению ПЕТРОВА .В.В. (думали что это ИВАНОВ.А.А.а.а.),на сколько такаая прослушка ЗАКОННА ?

, Роман, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Роман! В соответствии со ст. 6 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 N 144-Ф, прослушивание телефонных переговоров является официальным оперативно-розыскным мероприятием.

Статья 6. Оперативно-розыскные мероприятия

 При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия:
Прослушивание телефонных переговоров.

Соответственно, если суд выдал разрешение  на прослушиивание, значит оно законно

Роман
Клиент, г. Волгоград
эт понятно… я ж писал что разррешение ввдпли на одного а слушали другого, прочтите вопрос внимательней. если вы конечно желаете помочь и ответить. отписались как то тяп ляп. извините конечно но такие отписки я и сам знаю. я вопрос написал…

Здесь надо видеть  что конкретно указано в постановлении суда, прослушивание конкретного лица или конкретного номера телефона. Если имело место прослушивание другого лица или другого номера, то это-незаконно